Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам На сайте NewTimes.Ru под шапкой "Русские писатели-эмигранты обвинили Россию в агрессии" опубликован материал "Остановить агрессию. Письмо русских зарубежных писателей". На это письмо ответил русский писатель Олег Слепынин... подробнее…


Именем Александра Солженицына назовут улицы городов

Именем Александра Солженицына назовут улицы городов

Москва, Август 06 – Президент России Дмитрий Медведев подписал сегодня указ «Об увековечении памяти Александра Солженицына», согласно которому учреждаются, начиная с 2009 года, персональные стипендии имени Солженицына для студентов вузов.

Как сообщает корреспондент «AllNewа» со ссылкой на пресс-службу Кремля, президент отметил «выдающийся вклад Солженицына в отечественную культуру и признавая непреходящее значение его творчества».

Медведев также порекомендовал правительству Москвы присвоить имя Солженицына одной из столичных улиц, а правительству Ставропольского края и администрации Ростовской области рекомендовано «осуществить меры по увековечению памяти Солженицына в Кисловодске и Ростове-на-Дону», уточняет ИТАР-ТАСС.

© 2008, all-new.Ru