Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам Русофобия-888. Ответ русского литератора русскоязычным писателям-эмигрантам На сайте NewTimes.Ru под шапкой "Русские писатели-эмигранты обвинили Россию в агрессии" опубликован материал "Остановить агрессию. Письмо русских зарубежных писателей". На это письмо ответил русский писатель Олег Слепынин... подробнее…


Владельцы галереи "Русская коллекция" получили суровые приговоры

Владельцы галереи «Русская коллекция» получили суровые приговоры

Москва, Август 06 – Тверской суд Москвы вынес сегодня приговор владелице галереи «Русская коллекция» Татьяне Преображенской и ее мужу Игорю Преображенскому за продажу предпринимателю Валерию Узжину поддельных картин на сумму 730 долларов и другие преступления.

Как сообщает корреспондент «AllNewа» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, она получила 8,5 лет колонии строгого режима, а ее муж – 9 лет колонии общего режима.

Кроме того, суд постановил взыскать с них в пользу Узжина более 21,6 млн. рублей компенсации ущерба, а поддельные картины уничтожить как не представляющие ценности. Супруги своей вины не признали и намерены обжаловать приговор.

Фото «Вести»

© 2008, all-new.Ru