Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…


"AllNew" принял участие в яхтенной регате (ФОТО)

«AllNew» принял участие в яхтенной регате (ФОТО)

Керчь, Сентябрь 22 – В минувшие выходные в Керчи прошла открытая регата крейсерских яхт «Kerchwind Yachting 2008». Вместе с представителями других СМИ, корреспондент «AllNewа» побывал в шкуре матроса.

По замыслу организаторов гонок, непосредственное участие журналистов должно посодействовать возрождению интереса к парусному спорту.

«Мы пригласили журналистов, чтобы они осветили регату изнутри – как это здорово заниматься яхтенным спортом и участвовать в таких соревнованиях», – рассказал организатор соревнований Роман Колганов.

В первый день яхты соревновались в скорости на дистанции 24 мили – от городской набережной, через Керченский пролив, до мыса Такиль. Корреспондентов «AllNewа» и «Нового канала» передали в распоряжение опытного капитана яхты «Диана», которая побывала во многих уголках Черного, Эгейского и Мраморного морей.

В начале журналисты тренировались держать равновесие и пригибаться при повороте паруса. И только после этого корреспондентам доверили травить и набивать паруса.

Несмотря на неопытную команду, «Диана» показала шестой результат среди семнадцати яхт. За профессионализм и педагогический талант капитан журналистской яхты был премирован DVD-плеером. Первое место по абсолютной скорости и ноутбук достались яхте «Александра».

Организаторы «Kerchwind» надеются в следующем году расширить рамки гонок до настоящего спортивного фестиваля.

Напомним, что впервые фестиваль «Kerchwind» прошел в поселке Героевка под Керчью в августе 2006 года. На следующий год мероприятие трансформировалось в яхтенную регату, в которой приняли участие 10 шверботов.

Городские власти надеются, что «KERCHWIND» станет альтернативой «КаZантипу» и будет проводиться ежегодно в течение нескольких летних месяцев.

Изначально фестиваль «КаZантип» был спортивным мероприятием и проводился в поселке Щелкино. В 1993 году на побережье Азовского моря каZантиповцы провели первый Кубок RFA по виндсерфингу. Спустя 2 года «КаZантип» перерос в фестиваль электронной музыки.

В первый день яхты соревновались в скорости на дистанции в 24 мили

В первый день яхты соревновались в скорости на дистанции в 24 мили

Журналистов сначала научили держать равновесие...

Журналистов сначала научили держать равновесие...

... и уворачиваться от гика на поворотах

... и уворачиваться от гика на поворотах

Только потом прессе доверили сворачивать и набивать паруса

Только потом прессе доверили сворачивать и набивать паруса

Капитан Дианы Евгений Кузякин

Капитан «Дианы» Евгений Кузякин

Организатор регаты Роман Калганов надеется, что СМИ помогут возродить парусный спорт

Организатор регаты Роман Колганов надеется, что СМИ помогут возродить парусный спорт

© 2008, «AllNew – Крым»