«Спартак» вышел в групповой турнир Кубка УЕФА "Спартак" вышел в групповой турнир Кубка УЕФА Московский "Спартак", с огромным трудом сохранив в "Лужниках" результативную ничью в ответном матче против чешского клуба "Баник", сумел выйти в групповой турнир Кубка УЕФА... подробнее…


Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче

Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче

Мадрид, Октябрь 03  – Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского «Зенита» с мюнхенской «Баварией» в полуфинале Кубка УЕФА. У полицейского управления нет никакой информации о купленном футбольном матче и никаких сведений прессе оно не предоставляла, подчеркнул представитель полиции, передает «Эхо Москвы».

Напомним, что в минувшую среду две испанские газеты – El Pais и ABC – со ссылкой на источники в полиции сообщили, что ответный полуфинальный матч Кубка УЕФА между петербургским «Зенитом» и мюнхенской «Баварией» был куплен. Утверждалось, что за матч заплатила тамбовская ОПГ, лидеры которой якобы являются ярыми поклонниками «Зенита».

В петербургском клубе все подозрения в покупке матча с «Баварией» отвергли и заявили о возможном обращении в суд для защиты репутации.

Информацией о возможном подкупе российскими криминальными структурами «Баварии» заинтересовались в UEFA. Руководство союза заявило, что этим делом займется дисциплинарный комитет.

© 2008, all-new.Ru