Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…


Лига Чемпионов: "Зенит" попробует взять испанцев прессингом

Санкт-Петербург, Сентябрь 30 – Сегодня на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге состоится матч Лиги Чемпионов между «Зенитом» и мадридским «Реалом». Начало встречи в 20:30 мск.

Обе команды уже провели по одной встрече в группе «H». И, если испанцы в домашнем матче одержали победу над белорусским «БАТЭ» – 2:0, то «Зенит» в гостях проиграл туринскому «Ювентусу» со счетом 0:1.

Наставник королевского клуба Берндт Шустер признался, что его команде будет играть в Питере непросто, поскольку «Зенит» будут поддерживать тысячи болельщиков, передает БИА.

В свою очередь наставник «Зенита» Дик Адвокаат отметил перед матчем, что одна из тактических задач его подопечных – постоянный прессинг соперника. «Мы постараемся показать все, на что способны. Нам необходимо постоянно раздражать «Реал», играя плотно по всему полю», – добавил голландец.

Адвокаат также огласил список игроков, которые не выйдут на поле в предстоящем матче. В составе «Зенита» не будет Ивицы Крижанаца, Ли Хо, травмированного Владислава Радимова, Александра Горшкова, а также еще двух молодых игроков.

Вместе с тем, пропустивший несколько встреч Роман Широков внесен в список стартового состава, а значит, сможет принять участие во встрече. По традиции тренер не стал оглашать стартовый состав команды, отметив, что было бы нетактично оповещать журналистов раньше игроков.

© 2008, all-new.Ru