Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…


Одесская область замахнулась на 9 новых отелей к Евро-2012

Одесская область замахнулась на 9 новых отелей к Евро-2012

Одесса, Сентябрь 30  – Девять новых отелей на 2236 номеров будут построены в Одесской области к футбольному чемпионату Евро-2012.

В частности, в планах у местных властей возвести 4 пятизвездочных отеля на 749 номеров и 5 четырехзвездочных отелей категории на 1487 номеров, передает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Также до конца 2011 года за счет средств инвесторов и владельцев будет проведена реконструкция 14 имеющихся отелей с целью их соответствия европейским стандартам. В список, объектов, подлежащих перепланировке и реставрации, вошло три 5-звездочных отеля на 301 номер, 9 4-звездочных отелей на 1 119 номеров и два 3-звездочных отеля на 44 номера.

В то же время инвесторы не видят целесообразности вкладывать средства в возведение элитных гостиничных комплексов, номера в которых из-за их дороговизны после окончания Евро-2012 не будут востребованы рядовыми туристами.

В качестве альтернативы одесские чиновники предлагают арендовать 3 крупных морских круизных судна категории 4-5 звезд на 2900 кают. Получив одобрение УЕФА по данному предложению, местные власти уже ведут переговоры с крупными судовладельцами об аренде круизных лайнеров.

Однако вопрос о том, будут ли в Одессе проводиться финальные матчи чемпионата по футболу Евро-2012, до сих пор остается открытым. Южная Пальмира по-прежнему входит в список резервных городов, определенных УЕФА для проведения чемпионата.

© 2008, «AllNew – Одесса»