Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…

Одесские футбольные фанаты "подставили" ФК "Черноморец" на $25000

Одесские футбольные фанаты «подставили» ФК «Черноморец» на $25000

Одесса, Сентябрь 25– Дисциплинарный комитет футбольной премьер-лиги Украины обязал одесский футбольный клуб «Черноморец» выплатить $ 25000 за агрессивное поведение болельщиков во время матча между «Черноморцем» и киевским «Динамо», состоявшимся 21 сентября.

Как сообщает пресс-служба футбольной премьер-лиги Украины, начиная с 17-й минуты матча и до его окончания фанаты одесской команды скандировали оскорбительные, в том числе нецензурные, лозунги в адрес арбитра игры и болельщиков столичного клуба «Динамо». А примерно с середины второго тайма в ход пошло более 50 единиц пиротехнических «хлопушек», которые во время проведения футбольных матчей на стадионах использовать категорически запрещено.

Кроме того, во время матча, который проходил на одесском стадионе «Черноморец», местными фанатами клуба был разорван и сожжен динамовский флаг, а также демонстрировались баннеры оскорбительного содержания.

Встреча одесского «Черноморца» и киевского «Динамо» проходила в рамках 8 тура премьер-лиги Украины и закончился для киевлян победой со счетом 3:0.