Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…


Олимпиада в Лондоне под угрозой срыва

Олимпиада в Лондоне под угрозой срыва

Лондон, Сентябрь 26 – Затянувшийся глобальный финансовый кризис создает серьезные проблемы для получения частных средств на подготовку Олимпиады-2012 в Лондоне, заявил накануне президент Управления по строительству олимпийских объектов в Лондоне Джон Армитт.

Он отметил, что кризисная ситуация на финансовом рынке делает весьма реальной перспективу вынужденного заимствования государственных средств на будущую Олимпиаду, помимо уже ассигнованных правительством расходов на эти цели.

«Первоначально мы ожидали получить значительные средства из частного сектора на финансирование строительства Олимпийской деревни и пресс-центра», – сказал Армитт.

Однако из-за финансового кризиса получение этих средств усложнилось. Управление по строительству олимпийских объектов, как рассказал Армитт, продолжает переговоры с банками о предоставлении ими денег на сооружение Олимпийской деревни.

Он надеется на то, что переговоры завершатся успешно, но чтобы это произошло, потребуется «элемент финансирования из госфонда на непредвиденные расходы». Сумма этого дополнительного «госзайма», как полагают, может составить около 2 млрд долларов, передает ИТАР-ТАСС.

© 2008, all-new.Ru