Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…

"Спартак" вышел в групповой турнир Кубка УЕФА

«Спартак» вышел в групповой турнир Кубка УЕФА

Москва, Октябрь 03– Московский «Спартак», с огромным трудом сохранив в «Лужниках» результативную ничью в ответном матче против чешского клуба «Баник», сумел выйти в групповой турнир Кубка УЕФА.

Москвичи очень активно начали игру, однако стартового запала им хватило только на первые 10 минут, в течение которых Никита Баженов сумел вывести хозяев вперед. На 32-й минуте встречи Рудольф Отепка сравнял счет, и это шаткое равновесие сохранилось вплоть до финального свистка, передает NEWSru.com.

В концовке встречи подопечные Микаэля Лаудрупа отбивались всей командой, но удача была на их стороне – вражеские атаки трижды отражала перекладина ворот Стипе Плетикосы.

В первом матче на выезде «Спартак» одолел чехов с минимальным счетом. Второй гол на чужом поле, несмотря на равенство по сумме игр, вывел бы «Баник» в следующую стадию турнира. На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд пришли к выводу, что «Спартаку» в этой игре просто повезло.

Ранее на этой неделе в групповой турнир Кубка УЕФА пробился московский ЦСКА, выигравший у хорватского «Славена» по сумме двух игр со счетом 3:1.

Повторить этот успех в четверг мог и еще один столичный клуб – ФК «Москва», который играл в гостях с датским «Копенгагеном». Первая встреча этих соперников завершилась домашним поражением горожан со счетом 1:2 и для выхода в групповой раунд им надо было приложить максимум усилий.

В итоге подопечным Олега Блохина удалось забить два мяча на чужом поле, но один из них после удара защитника Александра Шешукова влетел в собственные ворота.

Соперники российских клубов по групповому этапу Кубка УЕФА определятся на жеребьевке, которая пройдет 7 октября в швейцарском Ньоне.