Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…


Строительство бассейна в Златоусте сдвинулось с мертвой точки

Строительство бассейна в Златоусте сдвинулось с мертвой точки

Златоуст, Челябинская область, Сентябрь 24  – В Златоусте строительство бассейна для ватерпольной команды «Уралочка» выходит на финишную прямую.

Как сообщили корреспонденту «AllNewа» в пресс-службе главы Златоуста, к середине октября в плавательном центре будет закончена ванна. В целом строительные работы планируется завершить в декабре текущего года.

Напомним, что строительство бассейна началось еще в 2003 году на основе фундамента, заложенного лет десять назад для здания налоговой службы Златоуста. В период с 2003 до лета 2008 года на объекте сменилось два подрядчика, однако темпы строительства оставляли желать лучшего. Поэтому после визита в июне текущего года губернатора Челябинской области Петра Сумина, выделившего на строительство бассейна 90 миллионов рублей, власти города объявили конкурс. И вот с приходом нового генерального подрядчика в сентябре дело сдвинулось с мертвой точки. За три недели строители ощутимо продвинулись в работе. Вместо пяти-шести человек, как ранее, теперь на объекте трудится не менее 90 работников. В октябре должны завершиться строительно-монтажные работы и начаться пусконаладочные.

Общий фронт работ запланирован на 116 миллионов рублей, деньги поступали как из областного, так и из муниципального бюджетов.

© 2008, «AllNew – Челябинск»