Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…


Уральские студенты взяли золото на Всероссийской Универсиаде

Уральские студенты взяли золото на Всероссийской Универсиаде

Екатеринбург, Сентябрь 22 – Команда Уральского государственного горного университета стала победителем соревнований по шахматам первой Всероссийской летней Универсиады, проходившей в Казани.

Как сообщили «AllNewу» в пресс-службе высшего учебного заведения, соревнования проходили в три этапа с марта 2007-го по сентябрь 2008 года. В финальных состязаниях, которые были проведены с 10 по 18 сентября, приняли участие команды 84 вузов из 41 города страны. Студенты боролись в девяти видах спорта: бадминтоне, баскетболе, волейболе, легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, плавании, самбо и шахматах.

Уральские спортсмены из Горного университета преуспели в последнем виде спорта, заняв первое место. Вторыми к финишу пришли спортсмены Российского государственного университета физической культуры, бронза досталась студентам Новосибирского государственного университета. Всего за «шахматные» медали Универсиады боролись команды 10-ти российских вузов, за каждый из них выступали по два юноши и две девушки. В личном зачете также первенствовали представители УГГУ: среди юношей лучшим был гроссмейстер Игорь Лысый, среди девушек – гроссмейстер Ирина Василевич. «Победа доставалась с трудом, есть учесть, что команду, например, Новосибирского университета представляло два гроссмейстера и два международных мастера. Но наши ребята стали лучшими, опередив преследователей из Российского государственного университета физической культуры на 1,5 очка», – отметили в УГГУ.

© 2008, «AllNew – Екатеринбург»