Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…

"Зенит" уступил "Реалу" - 1:2

«Зенит» уступил «Реалу» – 1:2

Санкт-Петербург, Октябрь 01 – Питерский «Зенит» проиграл мадридскому «Реалу» со счетом 1:2 во втором матче группового турнира Лиги чемпионов.

Игра началась с атак испанского клуба, что принесло результат уже на 4-й минуте встречи, когда защитник «Зенита» Томаш Губочан срезал мяч в свои ворота после навеса Рафаэля ван дер Варта. На 25-й минуте Аршавин навесил на Данни, которому удалось сравнять счет, но в конце первого тайма Руд ван Нистелрой забил второй гол, установив окончательный счет в матче.

В начале второго тайма в штрафной «Реала» возник спорный эпизод, когда защитник Серхио Рамос сыграл рукой. Однако швейцарский арбитр Массимо Бузакка нарушения не заметил и пенальти назначать не стал.

Напомним, первый матч в Лиге чемпионов «Зенит» также проиграл и пока не сумел набрать ни одного очка. «Реал», напротив, впервые за последние пять лет выиграл первые два матча в Лиге чемпионов и возглавил группу «H», передает «Lenta.ru».