Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…

Немецкий "Нюрнберг" свел матч с "Зенитом" к ничьей

Немецкий «Нюрнберг» свел матч с «Зенитом» к ничьей

Санкт-Петербург, Ноябрь 29 – Матч между ФК «Зенит» и немецким «Нюрнбергом» завершился со счетом 2:2.

«Газпромовцы» сохранили шансы попасть в тройку (из пяти команд) лучших по итогам однокругового соревнования благодаря голам, забитым с интервалом в 1 минуту нападающим Павлом Погребняком (76-я минута) и вышедшим на замену Алексеем Ионовым (77).

Оба завершали комбинации с участием «звезд» и полузащитников сборной России Андрея Аршавина и Константина Зырянова. 18-летний Ионов за 5 мин до своего гола вышел на замену легионера-новобранца из Бельгии Николя Ломберца. У гостей голы в активе легионеров: на 26-й мин счет открыл грек Ангелос Харистеас, а хорват Леон Бенко за 7 мин до конца принес немецкой команде ничью.

В активе «Зенита» стало 5 очков. Лидирует в группе английский «Эвертон» (6), с которым питерцам предстоит провести свой последний матч (5 декабря в Ливерпуле). По 1 очку набрали голландский АЗ из Алкмара и «Нюрнберг», нет очков у греческой «Ларисы». Сегодня позже состоится встреча АЗ – «Лариса», передает ИТАР-ТАСС.