Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном «Зенитом» матче Испанская полиция ничего не знает о якобы купленном "Зенитом" матче Официальный представитель Национальной полиции Испании опроверг сообщения о договорном матче питерского "Зенита" с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка УЕФА... подробнее…


Скандал вокруг "Зенита" может нанести вред "Газпрому"

Скандал вокруг «Зенита» может нанести вред «Газпрому»

Москва, Октябрь 14 – Слухи о возможном подкупе немецкой «Баварии» со стороны питерского «Зенита» в важной встрече за выход в финал Кубка УЕФА могут нанести серьезный ущерб репутации футбольному клубу и его владельцу. Об этом заявил пресс-секретарь «Газпрома» Сергей Куприянов, передает «Эхо Москвы».

«Мы считаем, что все, кто видел эту игру, понимают, что «Зенит» победил в честной бескомпромиссной борьбе, показал блистательную командную игру и нет никаких сомнений в том, что победа была честной», – сказал он. По словам Куприянова, «юристы «Зенита» сейчас оценивают эту ситуацию и принимают решение в отношении тех или иных действий по защите репутации». Что же касается «Газпрома», то пока ее юристы «не планируют каких-либо действий по этому поводу», отметил он.

Напомним, что накануне испанская пресса со ссылкой на источники в полиции сообщила ответный полуфинальный матч Кубка UEFA между петербургским «Зенитом» и мюнхенской «Баварией» был куплен. Утверждалось, что за матч заплатила тамбовская ОПГ, лидеры которой якобы являются ярыми поклонниками «Зенита».

Информацией о возможном подкупе российскими криминальными структурами «Баварии» заинтересовались в UEFA. Руководство союза заявило, что этим делом займется дисциплинарный комитет.

© 2008, all-new.Ru